ЛОС-АНДЖЕЛЕС, КАЛИФОРНИЯ

КОНЕЦ ДЕСЯТИЛЕТИЯ, НАЧАЛО ВЕЧНОСТИ:
ПРАЗДНОВАНИЕ НОВОГО ГОДА ВЕНЧАЕТ ДЕСЯТЬ ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫХ ЛЕТ В ИСТОРИИ САЕНТОЛОГИИ

31 ДЕКАБРЯ 2019

Тысячи людей собираются в Лос-Анджелесе, чтобы отметить кульминацию величайшего периода расширения в истории Саентологии.

Прямо за ярко освещёнными небоскрёбами, обозначающими силуэт центра Лос-Анджелеса, свет прожекторов освещает знаменитый «Шрайн-Аудиториум», где собрались саентологи, чтобы отпраздновать десятилетие, побившее все рекорды:

Золотой век Саентологии.

Более 50-ти новых церквей.

Издательские и мультимедийные комплексы.

И запуск телеканала Scientology Network.

Господин Дэвид Мицкевич, председатель правления Центра религиозной технологии, начинает празднование, подводящее итог захватывающему десятилетию расширения, устанавливая курс для следующего десятилетия – или даже для грядущих веков.

Это лишь беглый взгляд на то, почему 2010-е годы принесли большее расширение саентологической религии, чем все предыдущие десятилетия вместе взятые.

«Да, сегодня мы празднуем тот факт, что мы покорили время. Поскольку, как ещё кто-либо мог добиться столь многого за десять мимолётных лет?» – начал господин Дэвид Мицкевич, духовный лидер саентологической религии. «Но в любом случае наша главная тема на сегодня – „время“. Прошлое, настоящее, а также то, что знаменует это десятилетие в плане будущего, которое уже предопределено как блистательное. Поэтому, если кто-то принимает это как данность, что ж, давайте просто скажем, что это не только самое лучшее время, чтобы быть саентологом, это также самое лучшее время, чтобы стать саентологом».

ИСТОРИЧЕСКОЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ

В качестве свидетельства беспрецедентных десяти лет для Саентологии по всему миру, господин Мицкевич перешёл к бесподобной наглядной презентации, представляющей парад грандиозных достижений:

  • «Золотой век знания – наступил»: завершение колоссального 25-летнего проекта, программы по восстановлению и добросовестной реставрации всех записанных лекции Л. Рона Хаббарда – в общей сложности нескольких тысяч, – в которых содержатся открытия, совершавшиеся день за днём, и описывается развитие Дианетики и Саентологии. И теперь они доступны каждому саентологу.
  • Создание центра «Бридж пабликейшнз»: полная организация работы издательств «Бридж» и «Нью эра пабликейшнз», созданных исключительно для печати и производства письменных и записанных на плёнку слов Л. Рона Хаббарда. Это единственные в своём роде комплексы, способные производить более 250 000 книг и почти 1 миллион компакт-дисков в неделю. И они позволяют Церкви удовлетворять растущий спрос на Дианетику и Саентологию на шести континентах.
  • Создание всемирного центра распределения: оборудованный по последнему слову техники комплекс для производства и распространения просветительских материалов и ресурсов по гуманитарным программам, спонсированными Саентологией. Этот многоцелевой печатный и производственный центр удовлетворяет запросы на материалы для улучшения общества и распространяет их в более чем 190 странах.
  • Выпуск фазы II Золотого века технологии: завершение ещё одного монументального проекта, начатого Л. Роном Хаббардом, по точной систематизации всех передовых процессов одитинга, которые он разрабатывал более четверти столетия. И это гарантирует, что все саентологи смогут достичь Полной свободы – от Клира к вечности.
  • Возведение храма Флага XXI века: одновременно с выпуском фазы II Золотого века технологии прошло торжественное открытие здания Флага, духовного центра Церкви Cаентологии в Клируотере, штат Флорида. Это архитектурный и технический шедевр. В нём не только предоставляются саентологический одитинг и религиозное обучение тысячам людей за раз, но открытие этого здания также сделало возможным выпуск прежде недоступных «Рандауна возрождения причинности» и рандаунов Суперсилы, восстанавливающих способности человека как духовного существа, каждое восприятие и даже саму энергию.
  • Создание идеальных организаций нового тысячелетия: саентологи положили начало неустанному движению по построению новых церквей, именно такими, какими их задумал Л. Рон Хаббард. Это десятилетие беспрецедентного роста было отмечено падением лент на открытии новых саентологических церквей в 12 часовых поясах и 22 странах, включая торжественное открытие Продвинутой организации и сент-хилла Африки в 2019 году, ознаменовавшее воплощение мечты Л. Рона Хаббарда о безграничной духовной свободе для всей Африки.
  • В след за открытием новых церквей, Церковь Саентологии достигла знаменательных побед и получила множество признаний в различных странах, включая поворотное решение Верховного суда Великобритании.
  • Выход в эфир мультимедийного телецентра: в это десятилетие была создана студия «Саентолоджи медиа продакшнз», мультимедийный коммуникационный центр саентологической религии. Раскинувшийся на площади двух гектаров исторический комплекс в Голливуде охватывает работу в сфере журналов, интернета, специальных мероприятий и телевидения – практически каждую сферу коммуникации XXI века для того, чтобы распространить послание Саентологии по всей планете.
  • И так состоялся исторический запуск телеканала Scientology Network, который передаёт голос Саентологии миру через спутниковое телевидение и платформы потокового вещания на 17 языках. Канал устанавливает новый стандарт для религиозных программ. Он уже заслужил более 50 наград за инновации и выдающееся качество.

ПОСМОТРЕТЬ ВИДЕО

Обзор монументального десятилетия

За этим, отмечая достижения этого десятилетия, последовала презентация в честь применения технологии Л. Рона Хаббарда в каждом секторе общества во имя лучшего мира.

  • Ассоциация по улучшению жизни и образования (ABLE) осуществляет программы, направленные на решение проблем наркомании, неграмотности, аморальности и преступности.
  • В Лиме, Перу, 41-летний ветеран полиции стал эмиссаром нерелигиозного морального кодекса «Дорога к счастью», написанного Л. Роном Хаббардом. Он сотрудничает с более чем 200 гражданскими организациями, чтобы охватить более миллиона граждан, в конечном счёте помогая снизить уровень преступности в Лиме на 20%. Более того, в международном масштабе брошюра «Дорога к счастью» была переведена на 117 языков, и 40 миллионов экземпляров было распространено лишь за одно десятилетие.
  • На тихоокеанских островах Самоа министерство образования внедрило технологию обучения Л. Рона Хаббарда через систему учителей страны, охватив более 60 процентов учеников, и таким образом уровень освоения предметов учащимися вырос на целых 90 процентов. Похожий сценарий имеет место везде, где применяется технология обучения. Преподаватели регулярно сообщают о повышении успеваемости порой в пятнадцать раз за одно полугодие.
  • И знаменуя новую эру для «Нарконона» (программы социальной адаптации наркоманов, созданной Л. Роном Хаббардом), в это десятилетие были открыты континентальные обучающие центры в Мексике, Великобритании и Дании, а также модельные центры по всем Соединённым Штатам и даже в таких далёких местах, как Непал. В общей сложности глобальная сеть центров «Нарконон» спасает чью-то жизнь каждые четыре часа. И «Нарконон» заслужил более 150 наград и признаний за спасение людей от наркотической зависимости. Более того, к концу уходящего десятилетия успехи программы «Нарконон» по всему миру стоят на вершине в сфере социальной адаптации наркоманов.
  • Всемирный институт саентологических предприятий (WISE) распространяет административную технологию (админтехнологию) Л. Рона Хаббарда, чтобы принести разумность и процветание в мир рабочих будней.
  • В Венгрии один агроном решил остановить и повернуть вспять процесс истощения почвы, имеющий место из-за агрессивных аграрных технологий наших дней, основанных на химических веществах. Имея в своих руках революционное биологическое удобрение, которое повышает урожайность на 25%, этот инженер внедрил административные инструменты Л. Рона Хаббарда, чтобы принести свою продукцию на фермы всей Центральной и Восточной Европы. В результате он заслужил национальную награду Венгрии за выдающиеся инновации.
  • Предприниматель из Далласа, штат Техас, использовал административную технологию Л. Рона Хаббарда для процветания в ресторанном бизнесе, где царит огромная конкуренция и 8 из 10 компаний закрываются в течение первых пяти лет существования. Специализируясь на фирменной пицце, этот владелец ресторанов расширил свою сеть до более чем 40 представительств по всему штату Одинокой звезды и за его пределами.
  • А в Чехии после распада Советского Союза страна нырнула в ледяную воду, резко перейдя от командной экономики к свободному рынку, не имея достаточного ноу-хау и процедур для административной стабильности и успеха. В ответ на это член WISE сформировал консалтинговую фирму, которая обеспечила владельцев бизнеса и руководителей административной технологией посредством более чем 4000 семинаров и таким образом воодушевила более 80 000 профессионалов, и не менее полудюжины из их фирм-клиентов вошли в список ста лучших компаний Чехии.
  • Международная пасторская духовная лига Хаббарда (I HELP) и Международные саентологические миссии (SMI) – это первопроходческое движение по открытию групп и миссий, цель которых – предоставлять саентологические вводные религиозные услуги обществу по всему миру.
  • В Хорватии группа I HELP преодолела более 400 000 километров по всем пострадавшим во время балканского конфликта странам бывшей Югославии. Проведя почти 150 семинаров и предоставив духовные консультации по всему региону, они получили международное признание за помощь в «объединении людей Балкан».
  • В Коста-Рике, относительно стабильной стране в регионе Центральной Америки, в котором очень серъёзная обстановка в отношении насилия, людям угрожают незащищённость и преступность, проникающие из соседних стран. В ответ на это саентологическая миссия в столице Сан-Хосе взялась за то, чтобы наводнить города по всей стране кампаниями по улучшению общества – по правам человека и нравственности.
  • И поэтому история успеха SMI продолжилась, когда в прошлом году были открыты шесть новых идеальных миссий: на побережье Мексиканского залива Флориды для всего района Беллэйр; посреди «супер-района» Среднего Запада в Хьюстоне, столице американского «солнечного пояса»; в сердце венгерского «Города стали» Мишкольца; в оживлённом центре Панамы; на южном побережье Англии в округе Дорсет на центральной улице; и ещё одна в Йоханнесбурге в районе Эденвейл.

Когда вечер подходил к своей неизбежной кульминации, были представлены торжественные открытия новейших идеальных организаций за 2019 год.

Наконец, отражая десятилетие молниеносного расширения, были возданы почести рекордному числу полевых штатных сотрудников (FSMов) в Могуществе из Северной и Южной Америки, Европы, Африки и Австралазии за то, что они в уходящем году привели на Мост к полной свободе и продвинули вверх по нему как минимум 100 человек. Венцом презентации стали более двух десятков людей получивших специальную награду «FSM в Могуществе десятилетия», за то, что они достигали статуса FSM в Могуществе каждый год на протяжении последних десяти лет.

После чего, когда громогласные аплодисменты эхом прокатились по заполненному до отказа залу «Шрайн-Аудиториум», вечер празднования перешёл в тон ликования. И в завершении подведения итогов самого грандиозного десятилетия для Церкви, господин Мицкевич выступил с заключительным словом:

«И с этим мы подходим к завершению сегодняшнего праздника и моменту, чтобы подумать о следующих десяти годах. И следующих, и следующих, и следующих после них, пока время идёт своим чередом. И то, что ЛРХ сказал нам, действительно осуществилось. Что время не позади нас. Оно впереди, в вечности. И мы неминуемо окажемся там. Но в любом случае, вот абсолютно очевидная судьба – мы вместе на следующие десять лет. И в их предвкушении я говорю: счастливого Нового года и полный вперёд в вечность!»