ИСТ-ГРИНСТЕД, АНГЛИЯ

ПОРАЗИТЕЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ: ПРАЗДНОВАНИЕ ГУМАНИТАРНЫХ УСПЕХОВ НА ВЕЛИКОЛЕПНОМ ПРАЗДНИКЕ ГОДОВЩИНЫ МАС.

7 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА

Празднование 34-й годовщины Международной ассоциации саентологов (МАС) вмещает год исторических достижений в трёх увлекательных днях на юге Англии.

Город Ист-Гринстед выглядит так, будто появился прямо из сказки: средневековый рынок на северо-западе графства Сассекс, к югу от Лондона и северу от Брайтона; пышные фермерские поля, деревья и ботанические сады. Ведь это город, чьё название значит «зелёное место», и он расположен рядом с национальной «Областью исключительной природной красоты», которая включает в себя Ашдаунский лес, упоминаемый в древних преданиях.

Это место находится в стороне от хоженых дорог, и здесь стоит безмятежная тишина, но всё же оно находится достаточно близко от площади Пикадилли. Сюда направились машины, в виде ленты огней, покрывающей сельские дороги. И они прибыли к величественным воротам, через которые хлынул поток находящихся в предвкушении посетителей.

Это усадьба Сент-Хилл, дом основателя Саентологии Л. Рона Хаббарда и центральная площадка для ежегодного собрания Международной ассоциации саентологов. Празднество, охватывающее выходные дни, стало возможностью для прихожан – со всех уголков Англии и из более чем 65 стран по всему миру – отпраздновать гуманитарную цель и достижения. И когда шорох камней и гравия под ногами прокатился по улице и сумерки превратились в темноту, вот вот должен был начаться вечер чудес.

Господин Мицкевич проводит ежегодное мероприятие в честь наследия МАС в соответствии с её первоначальной целью: «Объединять, продвигать, поддерживать и защищать саентологическую религию и саентологов во всём мире, чтобы достичь целей Саентологии, как они были изложены Л. Роном Хаббардом».

«По традиции, сегодня вечером мы пройдём 38 000 километров нашего царства МАС – и, таким образом, проследим за каждым направлением спасения планеты», – так начал праздник господин Дэвид Мицкевич, духовный лидер саентологической религии. «Наше стремление избавить этот мир от наркотиков, наш наказ о правах человека и то же самое для нравственности, как провозглашено в 21 наставлении „Дороги к счастью“. Суть в том, верите ли вы на самом деле, что история всегда должна рифмоваться со страданиями? И что конфликты и несправедливость неизбежны? Что ж, ЛРХ никогда так не думал, и точно так не думает МАС».

Действительно, МАС была основана в Сент-Хилле в 1984 году с целью объединять, продвигать, поддерживать и защищать саентологов и саентологическую религию, чтобы достичь целей Саентологии. В честь этой традиции господин Мицкевич обрисовал год выдающихся успехов, достигнутых благодаря несгибаемой силе, где все действия направлены на гуманитарное возрождение и расширение.

Главным среди этих успехов было историческое торжественное открытие великолепной новой церкви Саентологии в городе Штутгарте, Германия. В начале сентября была перерезана ленточка на открытии здания площадью 7246 квадратных метров в центре этой промышленной столицы. Посетителям вечернего празднования годовщины в Ист-Гринстеде были представлены основные моменты церемонии открытия церкви, а именно, захватывающие выступления всех почётных гостей, посетивших это событие в честь прошлого, настоящего и будущего не только Германии, но и всей Европы.

Вечер продолжился по восходящей траектории, охватив гуманитарные достижения за последние 12 месяцев и доброту легендарных спонсированных МАС инициатив. Всё началось со спасительных усилий по искоренению злоупотреблений в сфере душевного здоровья благодаря Гражданской комиссии по правам человека.

За чудесными историями о взаимопомощи, поддержке и человеческом братстве последовал обзор деятельности фонда «За мир без наркотиков» и его неустанного движения по предоставлению программы «Правда о наркотиках»; программы «Объединяйтесь за права человека», где отстаивается тот факт, что все мужчины, женщины и дети защищены Всеобщей декларацией прав человека; фонда «Дорога к счастью», всемирного феномена – нерелигиозного морального кодекса, написанного Л. Роном Хаббардом и восстанавливающего порядочность и доверие в людях по всему миру; и неудержимой волны саентологических волонтёров, оказавших помощь в 19 местах катастроф в прошлом году.

Каждая кампания достигла непревзойдённого уровня успехов, охватив новые места и оказав помощь тысячам людей по всему миру. Господин Мицкевич дал детальный обзор последних 12 месяцев:

  • «Объединяйтесь за права человека» провели более 100 мероприятий и праздников по всему миру, в том числе в Мексике, Гамбии, Индии, на Тайване, в Вашингтоне и в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Это глобальное движение предано созданию справедливого и свободного мира.
  • В Коста-Рике брошюра «Молодёжь за права человека» стала официальной публикацией футбольной команды страны, породив движение по всем 82 округам и охватив 2 миллиона человек.
  • «Дорога к счастью» воодушевила более 100 000 учеников благодаря 21 наставлению, добившись значительного снижения количества издевательств. И в результате кампания стала партнёром правительства в работе со школами страны.
  • Фонд «За мир без наркотиков» Малайзии провёл турне под панк-рок гимн «Слушайте музыку, а не принимайте наркотики» и выступил перед тысячами местных школьников и 1,2 миллиона граждан, тем самым повлияв на падение числа преступлений, связанных с наркотиками.
  • Во время маршей и мероприятий фонда «За мир без наркотиков» в Южной Африке и по всему континенту было распространено более 140 000 брошюр «Правда о наркотиках». В Колумбии на антинаркотических акциях по сбору клятв было собрано 50 000 подписей. Во время «Суперкубка 52» в штате Миннесота, США, команды фонда «За мир без наркотиков» раздали 230 000 брошюр. А на чемпионате мира по футболу в России было распространено более полумиллиона брошюр от Чёрного моря до Красной площади. Что в целом привело к раздаче более 15 миллионов брошюр «Правда о наркотиках», которые разошлись по 19 часовым поясам Земли в прошлом году.
  • Саентологические волонтёры оказывали помощь в местах катастроф по всему миру, включая землетрясение на Тайване, муссоны в Непале, при тайфунах в Японии и во время пожаров в Греции и по всей Калифорнии.
  • В Пуэрто-Рико после смертоносного урагана «Мария», обрушившегося прямо на остров, саентологические волонтёры прибыли немедленно, чтобы предоставить более 150 000 жизненно необходимых предметов, и в то же время организовали установку солнечных батарей «сделай сам» на крышах домов, чтобы дать электричество в 300 000 домов.
  • После того, как землетрясение в 7,5 баллов сотрясло Папуа – Новую Гвинею саентологические волонтёры вылетели для поисково-восстановительных работ, привезя с собой пять тонн еды и медикаментов и оказав помощь 18 000 островитян в 19 спасательных центрах.
  • А после извержения «матери вулканов» Гватемалы, саентологические волонтёры распределили более 10 тонн одежды, еды, гигиенических комплектов и медикаментов и построили почти 200 домов, а также обучили местных спасателей, чтобы те восстановили свой регион.
  • В общей сложности саентологические волонтёры проехали 1 030 000 километров, чтобы принести помощь более чем 5 миллионам людей, пострадавшим от природных и антропогенных катастроф.

В этом году три медалиста Свободы МАС вышли на сцену, воплощая царившую тему вечера – неустанную преданность в достижении дела мира, образования, порядочности, социальной справедливости и освобождения от наркотиков и преступности по всей планете. Господин Мицкевич представил каждого лауреата медали индивидуально, а также о каждом медалисте был представлен видеоролик, показывающий их непоколебимую преданность человечеству:

  • В Остине, обладатель медали Свободы и исполнительный директор ГКПЧ Техаса, Ли Спиллер, положил начало нескончаемому движению, чтобы остановить злоупотребления в государственной системе душевного здоровья. Ли нацелился на разоблачение множества случаев пыток и бесчеловечного обращения в детдомах и в отношении пожилых людей, впоследствии разоблачая взятки, которыми набивались карманы некоторых врачей. В итоге он позаботился о том, чтобы закрыть 172 криминальных учреждения психического здоровья и продвинул принятие 43 законопроектов, защищающих людей, – и всё это во имя защиты прав человека.
  • На Филиппинах, Хорхе Перес де Тагле познакомил начальника полиции Давао с 21-м наставлением «Дороги к счастью», а затем провёл пробную программу, когда полицейские стучались в двери и давали брошюру подозреваемым наркодилерам, вдохновив значительное снижение числа убийств. Хорхе впоследствии принёс программу в город Манила и лично обучил наставлениям тысячи офицеров полиции. После чего он продолжил своё нравственно-воспитательное послание в национальной армии. В целом де Тагле породил движение, охватывающее миллионы людей по всей стране, и помог достичь 38% снижения преступности на Филиппинах.
  • А в Мехико братья Дэн и Ари Агами работали над тем, чтобы изменить ситуацию с пугающим количеством отчисляемых учеников, знакомя с технологией обучения Л. Рона Хаббарда местные школы. С самого начала они обучили учителей в 600 школах и вывели один из мексиканских штатов на вершину Национального рейтинга образования. Они направили свою энергию на производство 21 просветительского фильма для учеников в 17 странах. В целом Дэн и Ари обучили 33 000 людей, вдохновив 60 000 учителей, и навсегда проложили путь к новому будущему для более чем 1,6 миллиона учащихся.

И в этот момент вдохновенный вечер достиг своей кульминации, когда господин Мицкевич представил яркую новую главу телеканала Scientology Network – премьеру второго сезона, в понедельник, 8 октября. Десятки эпизодов охватывают каждый аспект самой молодой в мире крупной религии и её всемирной гуманитарной миссии. Фактически, с момента запуска 12 марта 2018 года канал Scientology Network смотрят уже в 237 странах и территориях по всему миру на 17 языках.


Дух первого вечера празднования перенёсся и на субботний вечер, когда главный павильон преобразился для ежегодного Бала патронов МАС. Гости собрались на традиционный ужин в вечерних нарядах и гала-концерт, где чествовали растущее число членов МАС, поддержавших гуманитарные триумфы этого года.

Выходные завершились ежегодным благотворительным концертом, радостным музыкальным мероприятием, которое посетило почти 1500 местных жителей. На концерте выступали звезды телевидения и музыкального мира, всемирно известные исполнители в различных музыкальных жанрах от свинга до джаза. Но истинными суперзвёздами вечера были местные благотворительные организации, которые были награждены пожертвованиями на благо укрепления их деятельности в обществе, следуя традиции, начало которой положил Л. Рон Хаббард здесь, в своём доме.


МАС – членская организация, в которую может вступить любой саентолог из любой страны – была основана в 1984 году. Цель МАС – объединять, продвигать, поддерживать и защищать саентологическую религию и саентологов во всём мире, чтобы достичь целей Саентологии, как они были изложены Л. Роном Хаббардом: «Цивилизация, в которой нет безумия, преступности и войны, где способный может процветать и где честный может иметь права, где человек свободен подняться до больших высот».